Капсульный гардероб для отпуска: что должно быть в вашем чемодане

27.06.2019 в 16:22

Вам знакома ситуация, когда в трех чемоданах, которые взяли с собой в отпуск, нет и половины необходимого? Собирать вещи в путешествие - настоящее искусство, которому нужно учиться. Давайте разберемся, как собраться в поездку, чтобы ничего не забыть и не набрать лишнего?

Планируем отпуск

Капсульный гардероб для отпуска: что должно быть в вашем чемодане

Чтобы понять, какой набор вещей вам нужен, важно четко представлять, куда именно вы отправляетесь, на какой период и какая там будет погода. Разузнать это можно, благодаря Интернету. К примеру, планируя отдых на Азовском море, достаточно набрать в поисковике “геническ жилье” и вы получите не только актуальные цены на жилье, советы о том, как и где лучше его забронировать, но и информацию о достопримечательностях города, организации досуга, погодных условиях. 

“Гардероб нужно составлять в зависимости от ваших планов, климата, погоды. У того, кто планирует активный экстремальный отдых набор необходимых вещей отличается от путешественника, который отдает предпочтение светским раутам. Посмотрите на карте, где расположен отель или арендованное жилье, в котором вы планируете проживать, инфраструктуру, достопримечательности, поинтересуйтесь погодными условиями. Созвонившись с владельцем, у которого планируете снять квартиру, поинтересуйтесь, есть ли в помещении платяной шкаф и каких размеров. И только после этого планируйте список вещей”, - рекомендуют эксперты сайта doba.ua.

Капсульный гардероб

Капсульный гардероб для отпуска: что должно быть в вашем чемодане

Искусство капсульного гардероба в том, чтобы все вещи в чемодане сочетались между собой и в разных вариациях подходили на все случаи жизни. Сделать это не так сложно как кажется. 

“Каждая из вещей, которую вы берете с собой может быть использована на пляже, во время похода в кафе, экскурсионных поездок, вечерних прогулок по набережной и т. д. поэтому гардероб должен быть универсальным, все его предметы идеально сочетаться между собой по цвету и стилю. Перед поездкой вам нужно летние платья купить, которые с помощью обуви и аксессуаров можно позиционировать и как пляжные и как коктейльные. С вьетнамками и пляжной сумкой - вы наденете платье днем, с босоножками  на каблуке и клатчем - вечером”, - советуют консультанты украинского интернет-магазина одежды red.ua. 

Собираем чемодан правильно

Капсульный гардероб для отпуска: что должно быть в вашем чемодане

Есть два варианта собрать чемодан и ничего не забыть. Первый подходит для людей педантичных и организованных. За неделю до отпуска пишите список необходимых вещей, ежедневно его дополняя. Когда будете собирать чемодан,идите четко по нему, отмечая каждый пункт.

Второй способ - для людей творческих. Сложите в одну кучу весь летний гардероб и критически его осмотрите. Отложите в сторону нарядную одежду, которую вы сможете надеть лишь один раз, громоздкие вещи, занимающие слишком много места, предметы, которые выбиваются из общей стилистики и сочетаются только с одной вещью. Ограничьтесь тремя парами обуви - вьетнамки, босоножки на каблуке и кроссовки. Причем кроссовки обуйте в дорогу. Приятного вам отдыха!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив