Китайскому блогеру предложили продать блог за $223 млн

28.06.2019 в 20:41

Если вы ведете собственный блог и пока еще не озолотились — ни в коем случае не забрасывайте это занятие и, возможно, удача вам улыбнется. Именно так произошло в случае с китайским блогером Сяобо, который имеет отличный шанс стать мультимиллионером, продав свой блоговый аккаунт, который завел в качестве хобби.

1.

Китайскому блогеру предложили продать блог за $223 млн
Блогер Сяобо сам создал свой блог и в одиночку занимался его раскруткой. Парень выбрал не самую простую тему — он пишет не о новинках компьютерных игр, не о фитнесе и даже не о кулинарии. Тема блога молодого китайца — современная экономика. На днях некто заинтересованный в приобретении аккаунта Сяобо на одной из китайских блоговых платформ, предложил ему 1,5 млрд юаней (15 млрд рублей).

2.

Китайскому блогеру предложили продать блог за $223 млн
Честно говоря, за эту сумму молодой экономист-обозреватель должен передать покупателю не только свою блог, но и связанную с ним компанию. Однако, нужно отметить, что фирма Сяобо появилась только благодаря его интернет-увлечению и исключительно для обслуживания его ресурса.

Будущий миллионер рассказал журналистам о том, что блог не сразу стал высокодоходным. Изначально он приносил совсем немного денег, которые платили, основном, рекламодатели. Но Сяобо решил отказаться от первоначального новостного формата и переключился на обзоры, мастер-классы и конференции. Аудитория блога многократно увеличилась и, наконец, увлечение принесло первые серьезные деньги.

3.

Китайскому блогеру предложили продать блог за $223 млн
Эксперты признают, что блогер не только проделал колоссальную работу, выводя свой блог в лидеры, но и подтвердил свою высокую компетентность в экономических вопросах и современном менеджменте. Именно квалификация парня и его полезные выступления привлекли в блог множество подписчиков.
Подписаться на блог Сяобо можно в сети WeChat, ID его блога — ID:wuxiaobopd, а канал называется очень просто — «Канал У Сяобо».

zefirka

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив