В районе ООС из-за пожара детонировали снаряды. Видео

01.07.2019 в 17:11

Вероятной причиной пожара может быть диверсия.

В воскресенье, 30 июня, вблизи сел Широкино и Бердянское, в районе проведения ООС, произошел масштабный пожар, в результате чего детонировали не разорвавшиеся снаряды.

 


Как информирует  Цензор.НЕТ, об этом сообщает пресс-центр ОС на своей странице в Facebook.

«Сильнее пламя и едкий дым от пожара, вспыхнувшего в воскресенье, подбирались к позициям наших защитников. Большую опасность привело к тому, что начали детонировать не разорвавшиеся снаряды, оставшиеся с тех пор, когда мирный город начали обстреливать оккупационные войска РФ», — говорится в сообщении.

«Боролись с огнем собственными силами. Тушили всем, что было под руками: ветвями, лопатами. Неизвестно от чего загорелось. Возможно умышленный поджог. Масштабы велики: сухо и еще ветер сильной. В одном месте только потушили пламя, оно возникло рядом и еще сильнее. Было трудно тушить огонь без специальной техники, но как-то об этом не думалось. Мы быстро все собрались и погасили огонь. На локализацию пожара ушло примерно 8-10 часов», — рассказывает военнослужащий с позывным «Сержант».

\

«Произошло возгорание сухой травы. В результате чего, большая площадь вблизи сел Широкино и Бердянское была охвачена пожаром. Местные жители села Бердянское утром начали тушить пожар, который угрожал их домам и посевам. Повыгорала трава, посадки, чтобы погасить такой ​​большой пожар военным и спасателям ГСЧС понадобилось более восьми часов. Такой пожар угрожал также населенным пунктам вблизи Бердянского», — сообщилруководитль военно-гражданской администрации сел Широкино и Бердянское Олег Прилипко.

 

Вероятной причиной пожара, по словам Прилипко, может быть диверсия.

 
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив