Ученые нашли новый способ похудения

02.07.2019 в 09:32

Специалисты озвучили нестандартный подход к похудению, который не требует ударных усилий и жестких ограничений в питании, чтобы начать избавляться от лишнего веса.

Ученые нашли новый способ похудения

По мнению специалистов, из Университета Далхаузи, позволяет успешно сбросить вес понимание психологии похудения, пишет Голос.

 

Невролог Дайна Ли-Бэгли сообщила журналистам о том, что понимание психологии похудения запускает процесс избавления от лишнего веса, помогая более успешно реализовывать это начинание.

Если сначала человек худеет, а потом переходит на обычное питание, то организм тут же возвращает лишний вес. Все дело в том, что человеческий организм поддерживает систему, гарантирующую, что летальный исход не наступит от нехватки еды.

Когда человек начинает избавляться от лишнего веса, метаболизм работает медленнее в два раза — происходит так называемая метаболическая адаптация.

Как считают эксперты, понимание этого механизма помогает человеку настроиться на долгосрочный результат и найти приемлемые методы похудения и дальнейшего поддержания его итогов.

 

Имеются противопоказания, не занимайтесь самолечением. Требуется консультация специалиста.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив