Иво Бобул рассказал о пережитом в детстве насилии

03.07.2019 в 08:49

Иво Бобул рассказал, почему родная мать отказалась от него.

Иво Бобул рассказал о пережитом в детстве насилии

Программа «Ранок з Україною», которая выходит по будням в 6:30 на телеканале «Україна», запустила новую эксклюзивную рубрику о роли мамы в жизни звездных сыновей. Одним из первых героев стал легендарный певец, народный артист Украины Иво Бобул, который рассказал о своем сложном детстве, сообщает  Сегодня.

 

По паспорту он – Иван Бобул, хотя на это имя даже не откликается. Но есть у него и третье имя, о котором не знает никто – Нико. Так, на ласкательно-румынский манер, называла его только мама. В селе, где жила семья, Евгению Пантелеевну знали как сильную, иногда даже суровую женщину.

«Однажды я взял у папы нож, пошел с ребятами играть и потерял его. Мама меня сильно избила. Я никуда не убегал, стоял у дерева – вцепился и обнимал его, пока не пришла тетя и не сказала маме: «Ты что с ума сошла? Ты же убьешь ребенка!», – вспоминает Иво Бобул в эфире телеканала «Україна».

Но за это Бобул на женщину зла не держит. Говорит – это была наука, однако до сих пор с болью вспоминает о случившемся.

Отметим, семья Иво Бобула жила зажиточно. У отца был свой лес, своя артель по строительству деревянных домов. Могли позволить себе даже домработницу. Пока не пришла беда – советская власть отняла у семьи все до последней копейки. Но отец не допускал нищеты, тяжело работал лесником, пока не ушел из жизни. Иво тогда был в седьмом классе.

 

«Все жители села пришли на похороны и смотрели, что будет делать эта женщина с 7 детишками. 7 детей и она одна», – рассказал Иво Бобул в программе «Ранок з Україною».

Евгения Пантелеевна не знала, куда бросаться. И когда не осталось ни пищи, ни сил, она пошла на шаг, который трудно понять матерям. Друг отца уговорил ее отдать детей в румыноязычный интернат, потому что зимой их было не прокормить. Тогда все и увидели, как сильную и непоколебимую женщину сгибает судьба.

«Боже, что делалось с мамой! Вы себе не можете представить, как она нас провожала. Я не могу это выразить, потому что ком в горле. Слезы лились, она билась головой о ворота», – поделился артист.

Он вернулся через год, но у мамы не остался. Иво было четырнадцать, когда он покинул родной дом навсегда.

«Помню, у меня не было обуви. Я взял у сестры туфли и в женских туфлях уехал. Нашел какой-то пиджачок, рубашку, чемоданчик маленький. Мама дала мне зубную щетку, мыло, расчёску и две майки – все», – комментирует Иво Бобул в эфире «Ранку з Україною».

 

Так Иво уехал начинать карьеру артиста. И у него получилось – спустя годы мама пришла на его концерт.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив