Встречу Трампа и Ким Чен Ына высмеяли «кровавой» карикатурой. ФОТО

04.07.2019 в 12:00

В соцсетях не утихают обсуждения.

После встречи президента США Дональда Трампа с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном в сети разместили «кровавую» карикатуру, передает  Апостроф.

 

Так, на картинке нарисованы главы двух государств, однако Ким Чен Ын заляпан кровью, так же как и территории около него. Президенты тянут друг к другу руки, чтобы пожать их, однако посредине между ними расположена могила убитого в Северной Кореи американского студента.

Встречу Трампа и Ким Чен Ына высмеяли «кровавой» карикатурой. ФОТО

Напомним, студент Отто Уормбир умер в США через несколько дней после возвращения из тюрьмы КНДР. Его трагическая история началась с поездки в КНДР 25 декабря 2015 года. Там он хотел вынести агитационный плакат с гостиницы, что строго запрещено в стране. В конце туристической поездки Уормбир был арестован, в то время как остальным туристам из его группы разрешили покинуть страну. Суд в Пхеньяне приговорил Уормбира к 15 годам каторги. Однако весной 2016 года американец впал в кому. 13 июня 2017 года власти КНДР заявили, что отпустят заключенного из гуманных соображений. Тем временем уже в Соединенных Штатах американские врачи констатировали обширную гибель клеток мозга студента.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив