Госкино призвали лишить «Сватов» лицензии

05.07.2019 в 00:49

Активисты объяснили, почему фильм подпадает под запрет в Украине.

Госкино призвали лишить «Сватов» лицензии

Представители общественных организаций обратились в Государственное агентство по вопросам кино с просьбой аннулировать прокатное удостоверение сериала «Сваты» юмористической студии «Квартал 95». С 1 июля впервые после запрета фильм снова вышел в эфир канала «1+1», сообщает  apostrophe.ua.

 

Как пишет «Громадське» со ссылкой на Сергея Стуканова, члена экспертной комиссии при Госкино, сериал подпадает под запрет в Украине, так как в нем появляется символика РФ и работники правоохранительных органов страны-агрессора, что запрещено законом.

 
 

«Я уже не говорю, что в шестом сезоне, который начал показывать телеканал, появляется портрет президента Путина, Сталина, появляется «Георгиевская лента», которая так же признана враждебной символикой, но уже по другим законам, в частности о декоммунизации. Шестой сезон не должен быть сейчас на экранах», — подчеркнул Стуканов.

 

В связи с этим общественные организации обратились в Госкино с просьбой аннулировать прокатное удостоверение сериала. По мнению Стуканова, агентство имеет все для этого основания и может даже не обращаться к экспертной комиссии.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив