Врачи рассказали, в чем польза грязелечения

05.07.2019 в 07:32

Врачи рассказали, зачем человеку грязь.

Врачи рассказали, в чем польза грязелечения

Исследователи обнаружили новую причину, связанную со здоровьем, чтобы засучить рукава и позволить себе упасть в грязь. Это открывает хорошие перспективы и многообещающие планы на будущее, сообщает  Голос.

 

Часто родители запрещают своим детям лезть в грязь и пачкать руки. А ведь дети выгялядят настолько счастливыми, когда занимаются именно этим. Ученые установили, что есть четкая взаимосвязь между грязными руками и ощущением счастья.

В течение нескольких десятилетий ученые обсуждали «гигиеническую гипотезу» — теорию о том, что некоторые проблемы со здоровьем, такие как аллергия и астма, более распространены сегодня отчасти потому, что большая часть мира сейчас настолько стерильна.

Не подвергая себя контакту с бактериям, детский организм не может выстроить сопротивление к ним. А ведь именно в детстве закладываются основы правильной структуры иммунитета.

 
 

Исследователи из Университета Колорадо сделали шаг вперед, найдя новые вещи в обычной грязи, которые могут помочь здоровью. Внимание фокусируется на одной бактерии — vaccae Mycobacterium, которая помогает снять стресс.

Бактерия попадает в организм естественным способом — при вдыхании, когда вы копаете землю и при обычном контакте с естественной грязью. Ученые приступили к разработке вакцины из vaccae Mycobacterium, которая поможет снять нервное напряжение и стресс обычным уколом.

 

А пока наука работает над вакциной от стресса, просто выходите в сад и копайте грядки. И позволяйте своим детям наслаждаться грязью — это совершенно необходимо для их счастья.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив