Во Франции петуха судят за слишком громкое «кукареканье»

05.07.2019 в 22:40

Пенсионеры подали в суд на птицу.

Во Франции петуха судят за слишком громкое «кукареканье»

Во Франции петух по имени Морис, чье утреннее кукареканье беспокоит соседей, оказался в эпицентре судебного дела, пишет  Европейская правда.

 

Пара пенсионеров обвинила Мориса в том, что он создает для них шум в доме, где они давно планировали провести спокойную старость.

Жан-Луи Бирон и Жоэль Андрию около 15 лет назад построили загородный дом в селе Сен-Пьер-д’Олерон на живописном французском острове Олерон. Они пожаловались в суд на владелицу Мориса, заявляя, что выбрали регион именно за его спокойствие. Однако Морис и его громкое пение нарушили эти планы.

Владелица Мориса Коринн Фессо, которая прожила на Олерона 35 лет, утверждает, что ее петух просто «делает то же самое, что и другие петухи».

" alt='Во Франции петуха судят за слишком громкое «кукареканье»' title='Во Франции петуха судят за слишком громкое «кукареканье»' />
 
 
 
 

Ни петух Морис, ни его хозяйка не присутствовали в зале суда в четверг. Однако под зданием суда собрались владельцы других петухов, чтобы поддержать Мориса, который стал для них настоящей знаменитостью.

 

Фессо и ее единомышленники говорят: петухи – это часть сельского образа жизни, поэтому глупо требовать прекращения их пения.

 

Ожидается, что суд вынесет вердикт о судьбе Мориса в сентябре.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив