Киевляне шумно отпраздновали Ивана Купала. Фото

07.07.2019 в 19:00

Праздник поучился аутентичным.

В Киеве на многих локациях очень шумно отпраздновали Ивана Купала. Причем гулянья проходили далеко не в одном месте, а в разных точках столицы на крутых локациях. Одним из таких местечек стал Арт-завод Платформа.

Там Ивана Купала отмечали два дня — с 5 на 6 июля и традиционно с 6 на 7.

Зайдя на локацию, вы мигом окажетесь в мире магии, услышите загадочную музыку и увидите этно-танцы от привлекательных артисток в традиционных купальских нарядах и с нереальной красоты венками. Естественно, любой фестиваль не обходится без вкусной еды и не менее вкусных напитков. Тут их было более чем достаточно, как говорится, на любой вкус и цвет. И для веганов, и для мясоедов, и для любителей морепродуктов, и для сладкоежек. В общем, уйти отсюда голодным было просто невозможно.

Девушки ответственно подготовились к празднику. Пришли на фестиваль в платьях с вышивкой, в живых веночках и, так как событие совмещало в себе современность и старинные обычаи, с модным гримом и аксессуарами. Те, кто не успел так серьезно подойти к вопросу, могли приобрести все, что нужно, на локации. Или даже изготовить себе веночек из ароматных цветов на мастер-классе, заплести косы и сделать этно-татуировку. Так что если вы пришли на Арт-платформу в совсем современном образе, после прогулки по территории вы сможете выглядеть вполне аутентично.

Перевоплотившись, можно начинать развлекаться. Кто-то выстроился в очереди к гадалке, другие устроились с вкусной едой на стогах сена, а кому-то захотелось пройти увлекательный и загадочный квест в поисках легендарного цветка папоротника, который приносит счастье и любовь. Совмещая приятное с полезным, можно было сделать красочные фото в пяти фотозонах, которые стали частью лабиринта. А после оказаться в торговом павильоне Market 3.1, где можно найти крутые аксессуары, одежду, картины, уходовую косметику и многое другое. А дальше по обе стороны расположились сцены, где, сидя на траве, на креслах, на пуфах или даже на гамаках, посетители слушали этно-модернизированную музыку, многие не могли удержаться и начинали танцевать, только не так, как привыкли на шумных вечеринках, а как-то по-особенному, плавно, волшебно. Одним из коллективов, который выступил на сцене, стала группа Folknery. Это семейная пара не только музыкантов, но и путешественников. Семья покоряет страну за страной и снимает увлекательные видео о своих приключениях, они предпочитают изучать новые уголки планеты на велосипедах, а еще не отправляются ни в одну поездку без своего двухлетнего сына.

Все было максимально таинственно, атмосфера завлекала даже скептически настроенных мужчин, которых «насильно» привели с собой девушки. А те представительницы прекрасного пола, которые пришли без спутника, с надеждой поглядывали на мужские компании, в которых соперниц не наблюдалось, и думали, как бы именно тот самый словил их венки. Конечно, не обошлось и без праздничного костра. Влюбленные пары, крепко держась за руки, могли подтвердить свои сильные чувства, но не прыгая, через ритуальное пламя. Они весело водили хороводы вокруг яркого огнища. Гулянья продолжались до рассвета. Уставшие, но счастливые гости праздника покидали Арт-платформу, кто с грустью, а кто с желанием продолжать. Но в этом случае, с восходом солнца большинство все-таки отправилось домой видеть сладкие сны. Одинокие — с мыслями о будущей неземной любви, а парочки — засыпая в обнимку.

Киевляне шумно отпраздновали Ивана Купала. Фото
Киевляне шумно отпраздновали Ивана Купала. Фото
Киевляне шумно отпраздновали Ивана Купала. Фото
Киевляне шумно отпраздновали Ивана Купала. Фото
Киевляне шумно отпраздновали Ивана Купала. Фото
Киевляне шумно отпраздновали Ивана Купала. Фото
Киевляне шумно отпраздновали Ивана Купала. Фото
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив