Грандиозные объекты природы. Фото

07.07.2019 в 20:20

Эти фотографии едва ли передают величественность изображенных на них объектов.

Захватывающие пейзажи, удивительные скальные образования, большие пустыни и величественные ледники — во всех этих местах человек может почувствовать себя очень-очень маленьким.

Здесь можно забыть о суете, сосредоточиться на контакте с окружающей красотой и прислушаться к себе. Посмотрите десять уникальных мест, где вы почувствуете грандиозность природы и вам покажется, что время остановилось.

Грандиозные объекты природы. Фото

1. Национальный парк Арки, США. (Фото: Norm Erikson / flickr.com)

Американский Национальный парк Арки расположен в восточной части штата Юта и занимает площадь 309 квадратных километров. Красивейшие природные скальные арки образовались в результате процессов эрозии и выветривания, которые продолжаются здесь вот уже 150 миллионов лет. Эти арки стали настоящим символом штата Юта — даже на регистрационных номерах автомобилей изображены скальные арки.

Грандиозные объекты природы. Фото

2. Арки на первый взгляд выглядят хрупкими, но на самом деле они отлично противостоят воздействию различных атмосферных явлений. Самые известные скальные образования — это Изящная арка, Башенная арка, Двойная арка, Северное окно и Южное окно. (Фото: Stephen Oachs / flickr.com)

Грандиозные объекты природы. Фото

3. Солончак Уюни, Боливия. (Фото: Auré from Paris / flickr.com)

На плато Альтиплано в Андах, на высоте 3653 метров над уровнем моря, можно увидеть необычный белоснежный пейзаж — это солончак Уюни. Когда-то здесь было соленое озеро, теперь это просто соляная пустыня. Уюни вместе с озерами Титикака и Поопо — это то, что осталось от озера Балливиан из времен плейстоцена. Это место в Боливии площадью в 10 582 квадратных километра является одним из самых плоских мест на Земле.

Грандиозные объекты природы. Фото

4. Особенно ослепителен солончак Уюни во время сезона дождей — с ноября по март — тогда его поверхность напоминает гигантское зеркало. (Фото: Patrick Nouhailler / flickr.com)

Грандиозные объекты природы. Фото

5. Южная Моравия, Чехия. (Фото: Pawel Uchorczak)

Это место все чаще и чаще называют Славянской Тасканией. Южная Моравия является, вероятно, одним из самых живописных регионов в Центральной Европе. Здесь вы найдете фантастические пейзажи, великолепные замки, богатый местный фольклор и знаменитые холмы, покрытые густыми лесами и многочисленными виноградниками.

Грандиозные объекты природы. Фото

6. Бесконечные красочные поля Моравии. Удивительно, но этот пейзаж напоминает сотканную ковровую дорожку, а не дело матушки-природы. Наша планета не устает нас удивлять. (Фото: Pawel Uchorczak)

Грандиозные объекты природы. Фото

7. Пик-Дистрикт, Великобритания. (Фото: Ken Hircock / flickr.com)

Пик-Дистрикт — гористая местность в южной части Пеннинских гор в центральной и северной Англии. Пик-Дистрик частично расположен в графстве Дербишир. Это очень красивое место с холмами, перевалами и бесконечными торфяниками.

Грандиозные объекты природы. Фото

8. Идеальное место для любителей пеших прогулок или езды на горных велосипедах. Здесь находится самый длинный туристический маршрут, протяженность которого составляет 431 километр. (Фото: Andi Campbell-Jones / flickr.com)

Грандиозные объекты природы. Фото

9. Пустыня Намиб, Намибия. (Фото: Kovac´s / flickr.com)

В дружеской, безопасной и чрезвычайно живописной Намибии туристов ждет старейшая в мире пустыня Намиб. Расположенная на побережье Атлантического океана пустыня, без сомнения, является одним из самых уникальных уголков нашей планеты.

Грандиозные объекты природы. Фото

10. Нигде в мире вы не найдете таких высоких дюн — до 300 метров в высоту и такого цвета песков — от абрикосового до кроваво-красного. Пустыня выглядит сказочно, и кажется, что она простирается до бесконечности (более чем на 30 километров). Площадь пустыни Намиб сопоставима с площадью Чехии — 81 000 квадратных километров. (Фото: jordicerda52 / flickr.com)

Грандиозные объекты природы. Фото

11. Доломиты, Италия. (Фото: Remigiusz Agatowski / flickr.com)

Доломиты состоят из скалистых групп — известняка и доломита, разделенных глубокими долинами и высокими перевалами. Острые скалистые образования, которые, кажется, вот-вот проткнут небо, являются результатом эрозии — процесса, который формировал местный ландшафт в течение нескольких тысяч лет.

hronika.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив