Медики рассказали о полезных свойствах семян чиа

10.07.2019 в 11:30

Семена чиа достаточно популярны среди худеющих людей.

Медики рассказали о полезных свойствах семян чиа

Уже научно доказано, что они способствуют потере лишнего веса. Но этим их преимущества не ограничиваются, сообщает  podrobnosti.ua.

Семена чиа также:

Усиливают метаболизм. Исследователи из Университета Нью-Гемпшира доказали, что семена чиа ускоряют метаболизм, то есть скорость, с которой в организме человека сгорают калории. Именно это обеспечивает успех в борьбе с лишним весом.

Управляют холестерином. Повышенное содержание жирных кислот Омега-3 помогает снизить уровень холестерина, что уменьшает опасность коронарных болезней сердца.

Снижают уровень сахара в крови. Семена чиа насыщены жирными кислотами Омега-3. Эти кислоты крайне важны для уменьшения показателей глюкозы или сахара в крови.

Лечат от запоров. Употребление данных семян положительно воздействует на подвижность кишечника и на улучшение пищеварительных процессов, поскольку чиа содержат нерастворимые волокна.

Укрепляют кости. Семена чиа богаты кальцием и марганцем, благодаря чему они укрепляют кости

 

Снижают риск рака груди. Эти семена — отличный источник альфа-линолевой кислоты, которая защищает от опухолей молочных желез. Кислота способствует подавлению роста злокачественных новообразований.

 

В то же время не стоит забывать, что семена чиа нельзя употреблять людям с индивидуальной непереносимостью, при болезнях ЖКТ в стадии обострения, при низком давлении, во время беременности и грудного вскармливания, во время лечения зубов, при наличии аллергии, а при диарее и отравлении стоит временно исключить прием.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив