12 типов подводки, которые вошли в историю. ФОТО

10.07.2019 в 16:21

Мир красоты уже представил нам 8 тенденций летнего макияжа от знаменитостей. Однако есть тренды, которые никогда не выходят из моды! Это касается и макияжа. Давайте посмотрим на 12 типов подводки, которые вошли в историю. Вы точно не сможете обойтись без этих стрелок в летний сезон.

1. Бриджитт Бардо

12 типов подводки, которые вошли в историю. ФОТО

Немногие девушки так часто пользовались подводкой, как Бриджитт Бардо. Французская актриса обладала не только роскошными золотистыми волосами и соблазнительной фигурой, но и притягательным взглядом, который часто подчеркивала широкими стрелками. Иногда она предпочитала стрелки в стиле «кошачий глаз», как на фото, а иногда просто проводила широкую линию карандашом для глаз. Ее макияж, безусловно, вошел в историю.

2. Твигги

12 типов подводки, которые вошли в историю. ФОТО

Подводка Твигги стала самой узнаваемой и популярной. Модель и символ 60-х годов ввела в моду оригинальный тип подводки: она наносила тонкую линию в стиле «кошачий глаз» и толстую линию над веком. Кроме того, широкими мазками она прорисовывала ресницы на нижнем веке. На весеннем показе дома моды Dior модели вышли на подиум с такой подводкой в память о великой Твигги.

 3. Софи Лорен

12 типов подводки, которые вошли в историю. ФОТО

Интенсивная подводка в стиле «кошачий глаз» от Софи Лорен очень узнаваема в мире красоты благодаря яркости, толщине стрелок и уголке, который доходит практически до кончика бровей. Дом моды Dolce&Gabbana множество раз использовал макияж Софи Лорен в своих кампаниях и показах. Сейчас, в свои 80 лет, актриса выглядит прекрасно и остается верна любимому макияжу.

 

4. Катрин Денев

12 типов подводки, которые вошли в историю. ФОТО

Характерная для 60-х годов подводка в стиле «кошачий глаз» становится невероятно утонченной и стильной в руках Катрин Денев. Она проводила толстую линию на веке, но оставляла острый, тонкий и короткий уголок. Эта техника визуально увеличивала глаза и делала взгляд гениальной актрисы еще более выразительным.

5. Элизабет Тейлор

12 типов подводки, которые вошли в историю. ФОТО

Девушки всегда стремились выглядеть красиво, даже в период Древнего Египта. Все фильмы о правлении последней королевы Древнего Египта демонстрируют идеальный макияж, который обожала Клеопатра. Посмотрите на фото Элизабет Тейлор в роли Клеопатры. Она не только блестяще справилась с ролью, но и продемонстрировала шикарную подводку Клеопатры: непрерывная линия вокруг глаза, которая от угла расширялась и доходила практически до висков.

6. Одри Хепберн

12 типов подводки, которые вошли в историю. ФОТО

Одри Хепберн предпочитала деликатную и нежную подводку. В начале своей карьеры она проводила широкую линию на верхнем веке и оставляла совсем короткий, практически незаметный уголок. Кроме того, она любила делать широкие брови идеальной формы и наносила большое количество туши на ресницы, что прекрасно подчеркивало взгляд. А благодаря такому типу подводки глаза актрисы выглядели еще более выразительными.

7. Тейлор Свифт

12 типов подводки, которые вошли в историю. ФОТО

Возвращаемся в современность! Популярная певица решила изменить свою длинную прическу на волнистую стрижку боб, но не смогла отказаться от излюбленных стрелок в стиле ретро. Очевидно, что такой макияж идеально подходит к ее одежде в винтажном стиле, которой она остается верна уже долгий период. Тейлор Свифт наносит толстую линию на верхнем веке, но варьирует линию от уголка и нижнюю стрелку. Кроме того, певица всегда красит ресницы тушью и иногда делает акцент красной помадой, благодаря чему макияж смотрится очень сексуально.

8. Эди Седжвик

12 типов подводки, которые вошли в историю. ФОТО

Если нужно было бы провести параллель между Эди Седжвик и Твигги, то мы бы сказали, что стрелки Эди выглядят более небрежно. Обе они проводят две линии на верхнем веке (эти стрелки стали незаменимой деталью в макияже 60-тых годов). Такой макияж повторяли на подиумах знаменитые бренды. Вариант Эди Седжвик смотрится менее наивно, чем у Твигги, он выглядит бунтарски и небрежно.

9. Анна Карина

12 типов подводки, которые вошли в историю. ФОТО

Идеальный пример того, что стрелки замечательно смотрятся с челкой. Датская актриса, любительница французского стиля и муза Жана-Люка Годара была влюблена в эту стильную подводку: толстая линия с тонким и острым углом, тонкая линия на нижнем веке и светло-голубые тени. Анна Карина, которая была первой моделью для Коко Шанель (псевдоним актрисы был идеей Коко) всегда была верна такому макияжу. И не зря!

10. Эми Уайнхаус

12 типов подводки, которые вошли в историю. ФОТО

Есть ли более выразительный стиль подводки среди музыкантов, чем у Эми Уайнхайс? Конечно, нет, ведь эти массивные стрелки – ее отличительная черта, часть ее брутального стиля и образа. В начале карьеры, когда Эми еще не ступила на дорогу саморазрушения, стрелки были значительно тоньше. На пике карьеры она немного изменила свой стиль, начала подводить жирные стрелки с кончиками до бровей.

11. Фэй Данауэй

12 типов подводки, которые вошли в историю. ФОТО

Ее роль Бонни Паркер в фильме «Бонни и Клайд» (1967 год) стала одной из первых и решающих работ в ее карьере. И у нас даже нет сомнений, что на такой успех повлияй красивый образ актрисы. Элегантный берет, стрижка боб платинового цвета и утонченная подводка с острым углом… Все это вместе создало элегантный и сексуальный образ.

12. Гвен Стефани

12 типов подводки, которые вошли в историю. ФОТО

Знаменитая певица предпочитает один и тот же макияж с 15-ти лет. Главная особенность макияжа – стильная стрелка с кончиком, который иногда становится толстым, а иногда таким утонченным, будто игла. Кроме того, певица любит экспериментировать с цветами подводки: красный, голубой, желтый… Этот тип подводки стал для Гвен частью ее любимой эстетики ретро, любви к Мэрилин Монро и японской культуре, которая так сильно ее вдохновляет.

miridei.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив