Названы самые вредные мифы о ВИЧ

11.07.2019 в 01:30

Вы можете спокойно целовать человека, имеющего этот вирус.

Названы самые вредные мифы о ВИЧ

Когда-то эту болезнь называли чумой ХХ века, но теперь на дворе век ХХI, и стигматизацию ВИЧ-инфицированных пациентов следует прекратить. Особенно, если учесть, что количество россиян с ВИЧ уже приближается к 1% от всего населения.

 

Об этом пишет  medikforum.ru.

Прикосновения и объятия с ВИЧ-инфицированными пациентами абсолютно не опасны и даже теоретически не могут привести к заражению ВИЧ. В том числе, вы можете спокойно целовать человека, имеющего этот вирус.

Не стоит верить тому, что ВИЧ передается через пот, слезы, мочу или фекалии — это неправда. Все способы передачи ВИЧ хорошо известны науке, они давно описаны в научно-популярной литературе.

" alt='Названы самые вредные мифы о ВИЧ' title='Названы самые вредные мифы о ВИЧ' />
 
 
 

Вы не сможете заразиться, если находитесь рядом с ВИЧ-инфицированным в одном помещении, поскольку вирус не передается по воздуху. Нельзя заразиться им и в воде, поэтому посещения бассейнов также абсолютно безопасно, конечно, если ВИЧ-инфицированные не получают какие-либо травмы, приводящие к кровоизлияниям.

Многим кажется, что укус комара может заразить человека ВИЧ, однако науке подобные случаи неизвестны. А все потому, что когда комар вас кусает, он не вводит чужую кровь в вашу систему, а забирает вашу кровь в свой организм.

Оральный секс может привести к заражению ВИЧ инфекцией только в том случае, если гениталии ВИЧ-инфицированного имеют какие-либо порезы и ранки.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив