В зоне ООС сбили российский беспилотник. Видео

12.07.2019 в 14:34

Аппарат типа Элерон передали технической разведке Азова в полностью исправном техническом состоянии.

Военнослужащие полка Национальной гвардии Азов принудили к посадке беспилотный летательный аппарат сепаратистов в районе проведения операции Объединенных сил около Светлодарской дуги в Донецкой области. Об этом сообщается на сайте полка в пятницу, 12 июля, передает интернет-издание  Корреспондент.

 

Утвержается, что это дрон типа Элерон, который производится в России.

«По оперативным каналам, была получена информация о подготовке очередного артиллерийского налета, который должен корректироваться с помощью указанного БПЛА. Благодаря взаимодействию пехотных подразделений и специальных технических средств, после входа БПЛА противника в воздушную зону ответственности, была осуществлена его вынужденная посадку», – говорится в сообщении.


 
 

Аппарат передали технической разведке Азова в полностью исправном техническом состоянии. Были получены сведения об особенностях его применения, данные телеметрии, сведения о месте старта аппарата, и лицах, которые его обслуживают.

 

По словам «азовцев», именно беспилотник такого типа корректировал вражеский огонь месяц назад, когда погибли бойцы с позывными Круглый и Максон.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив