Доктор Комаровский рассказал, как возникает наружный отит. ВИДЕО

13.07.2019 в 21:29

Летом очень многие болеют отитом.

На своей страничке в Instagram популярный украинский педиатр Евгений Комаровский рассказал, почему появляется отит, пишет iona.bigmir.net.

 

Педиатр отметил, что в ухе образуется сера, и эта сера поддерживает в ухе совершенно определенную среду. Если сера регулярно вымывается, например, водой (часто купаемся попадает вода или у тех, кто посещает бассейны), если в ухе регулярно ковыряются, если в ухе остаются комочки ваты, то все это провоцирует возникновение, так называемых, наружных отитов.

" alt='Доктор Комаровский рассказал, как возникает наружный отит. ВИДЕО' title='Доктор Комаровский рассказал, как возникает наружный отит. ВИДЕО' />
 
 
 

Есть два микроба, которые вызывают наружный отит, оба со страшными названиями: стафилококк и синегнойная палочка. Как правило, наружные отиты лечатся местно. Внутрь не глотается. Но лечатся, ничего тут страшного нет. Главное поймите: чем чаще вы ухаживаете за детскими ушами, тем больше риск развития наружного отита. То есть, как правило, если у ребенка в ухе что-то вскочило, то это не потому, что мама его не любит, а потому что мама любит его очень сильно.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив