Украинские Су-24 отработали авиаудары самонаводящимися ракетами. Видео

15.07.2019 в 13:12

Работали бомбардировщики Су-24М из состава 7-й бригады тактической авиации.

В пятницу, 12 июля, Воздушные Силы ВС Украины запустили управляемые авиационные ракеты Х-29 класса «воздух — поверхность» с борта фронтовых бомбардировщиков Су-24М.

 

Об этом сообщает Украинский милитаристский портал, передает интернет-издание apostrophe.ua.

Так, работали бомбардировщики Су-24М из состава 7-й бригады тактической авиации, которая базируется в Староконстантинове Хмельницкой области. Пуски производились на авиационном полигоне Повурск в районе Ковеля по наземным целям.

" alt='Украинские Су-24 отработали авиаудары самонаводящимися ракетами. Видео' title='Украинские Су-24 отработали авиаудары самонаводящимися ракетами. Видео' />
 
 
 

Отмечают, что авиационная ракета Х-29 относится к классу ракет «воздух-земля» малого радиуса действия. Предназначена для уничтожения военной техники, оборонных сооружений (опорные пункты, штабы, контрольно-наблюдательные пункты и т.д.), объектов инфраструктуры (мосты, бетонные взлетно-посадочные полосы), а также кораблей и судов водоизмещением до 10 тысяч тонн.

Их разработкой в 1970-х годах занимались НПО «Молния» и НПО «Вымпел», принятая на вооружение советской армии в 1980-м году.

 

В зависимости от модификации использует различные системы самонаведения. В Х-29Л — полуактивная лазерная 24Н1, в Х-29Т — пассивная телевизионная «Тубус-2». Вес боевой части — 320 кг, дальность применения — от 2 до 10 км в Х-29Л и от 3 до 12 в Х-29Т.

 
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив