В Киеве на Воскресенке митинговали против строительства ЖК. Видео

17.07.2019 в 11:11

Местные жители недовольны.

15 июля в Киеве на Воскресенке собрались недовольные местные жители. Активисты требовали отменить застройку спортивного комплекса с бассейном на улице Курнатовского. Предварительно, на этом месте планируют построить жилищный комплекс с высотками. Акция протеста началась около 19:00. Об этом передает  Информатор.

 

По словам активистов, в спорткомплексе раньше тренировались многие дети микрорайона. Однако позже сооружение забросили. Теперь на данной локации хотят построить жилищный комплекс с четырьмя секциями и высотками по 24 этажа. «По документам строительство зарегистрировали, как реконструкцию спортивного комплекса», — заявили организаторы акции.

" alt='В Киеве на Воскресенке митинговали против строительства ЖК. Видео' title='В Киеве на Воскресенке митинговали против строительства ЖК. Видео' />
 

Также активисты утверждают, что в еще не построенном ЖК уже распродают квартиры. На митинге присутствовали и те, кто не поддерживает данный протест. Несколько человек кричали из толпы, что акция проводится только из-за грядущих парламентских выборов.

 
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив