Ученые из NASA показали, какой инопланетяне видят нашу Землю. ФОТО

17.07.2019 в 10:00

С помощью этого видео ученые надеются продвинуться как можно дальше в поисках планет земного типа.

 

Ученые из NASA сделали мини-фильм, который показывает нашу планету в том ракурсе, в котором ее увидели бы из космоса предполагаемые инопланетяне. Это кино теперь можно увидеть на сайте NASA.

vcentre.net

Земля на видео совершает полный оборот вокруг своей оси. Между Землей и камерой в процессе записи проходит Луна. Видео сделано из отдельных статичных фотоснимков, которые были сняты 28 и 29 мая 2008 года кораблем «Deep Impact». Периодичность съемки – один снимок в 15 минут. «Deep Impact» в момент съемки находился от Земли на расстоянии примерно 49 миллионов километров, об этом сообщает vcentre.

 

Запись была сделана не только для научно-популярных целей. С помощью этого видео учёные надеются продвинуться как можно дальше в поисках планет земного типа. Для исследователей ориентиром станет излучение Солнца, отражаемое от поверхности Земли. Изучив то, как изменяется его яркость при «прохождении» над сушей, океанами и облаками, ученые надеются, что смогут, анализируя свет, приходящий из космоса, судить о существовании планет, похожих на Землю.

 

lenta.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив