Дерматологи назвали продукты, вызывающие акне

17.07.2019 в 21:31

Наиболее вредны для кожи жирные и молочные продукты.

Дерматологи назвали продукты, вызывающие акне

Кожа с угрями или прыщами в основном является проблемой в подростковом возрасте, но иногда даже в процессе взросления она не исчезает. Эксперты в области диетологии назвали продукт, употребление которых может служит причиной появления недостатков на лице и теле, сообщает  Новости Ю.

 

Людям, имеющим проблему с прыщами, следует ограничить употребление молока и продуктов из него, так как они содержат вещества, провоцирующие производство в организме мужского гормона и являются причиной возникновения акне. «Молочку» не стоит исключать полностью, но лучше перейти на овечье или козье молоко.

Провоцирует воспаление кожи и жирная пища, в частности, фастфуд, пицца, чипсы и прочие «перекусы». Не менее вредно употребление мучного и сладостей. Продукты с высоким содержанием сахара и хлебобулочные изделия из муки высшего сорта активизируют выработку сальными железами жира, что приводит к закупориванию пор и появлению прыщей.

" alt='Дерматологи назвали продукты, вызывающие акне' title='Дерматологи назвали продукты, вызывающие акне' />
 

Не рекомендуют эксперты употребление арахиса, также влияющего на усиленную работу сальных желез. Заметить данный продукт можно кешью или миндалём.

 

При проблемной коже стоит сократить до минимума количество выпиваемого кофе. Содержащаяся в зёрнах кислота повышает уровень «гормона стресса» кортизола, что в итоге приводит к появлению прыщей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив