Врачи объяснили, почему появляется целлюлит

18.07.2019 в 07:34

Причина оказалась довольно неочевидной.

Врачи объяснили, почему появляется целлюлит

Множество женщин каждый день борются со злосчастным целлюлитом, и все это ради идеальных форм. Медики рассказали, что же все таки формирует эту ненавистную апельсиновую корку на теле женщины. Причины оказались весьма неожиданными, сообщает Акценты.

 

Медики рассказали, что на появление целлюлита питание и спортивная активность не влияют. Все это зависит от гормонального фона женщины. Если у вас есть целлюлит, это может быть признаком того, что с гормонами в организме не все в порядке.

Медики отмечают, что только женские гормоны способны формировать целлюлит. Это объясняет, почему от такого вида жирового слоя страдают в основном женщины.

" alt='Врачи объяснили, почему появляется целлюлит' title='Врачи объяснили, почему появляется целлюлит' />
 

Такая апельсиновая корка может появиться даже в подростковом возрасте. При этом у девушки даже не будет избыточного веса. Все потому, что именно в этот период гормоны в человеческом организме более всего нестабильны.

 

Также медики рассказали, что причиной появления целлюлита может быть страсть к газировке и спиртному. Дело в том, что алкогольные напитки обезвоживают организм человека, нарушает работу сердечно-сосудистой системы

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив