Ученые назвали неуязвимую перед раком группу крови

18.07.2019 в 11:31

На протяжении 35 лет было исследовано более миллионе пациентов.

Ученые назвали неуязвимую перед раком группу крови

Шведские ученые-медики назвали группу крови, которая неуязвима перед раком. Выяснилось, что наименьшее число заболевших столь опасным заболеванием среди тех людей, у которых I группа крови.

 

Об этом пишет  medikforum.ru.

Ученые  Каролинского института в Швеции начали свое исследование полвека тому назад. Они наблюдали за больными в клиниках Великобритании. На протяжении 35 лет было исследовано более миллионе пациентов. В ходе экспериментов было установлено, что люди с первой группой крови наименее всего подвержены раковым заболеваниям.

" alt='Ученые назвали неуязвимую перед раком группу крови' title='Ученые назвали неуязвимую перед раком группу крови' />
 
 
 

Что касается людей с другими группами крови, то ученые пришли к выводу, что люди, у которых II группа крови чаще всех болеют раком желудка, а обладатели III и IV групп крови чаще всех болеют раком поджелудочной железы.

По словам ученых, основные причины развития раковых опухолей – это алкоголь, употребление табака, а так же противовоспалительные нестероидные препараты.

Ранее специалисты американского Национального центра биотехнологической информации установили, что обладатели I группы крови чаще остальных подвержены гастритам и язвенным формам заболеваний.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив