В киевском интернате показали жуткие условия содержания детей. Видео

26.07.2019 в 13:11

Воспитанников заведения принуждали к выполнению ремонтных работ.

Дети, проживающие в Святошинском доме-интернате, находятся в жутких условиях и вынуждены участвовать в ремонте заведения, сообщает Новости Ю.

 

По информации журналистов, побывавших в заведении и лично ознакомившихся с условиями пребывания детей сирот, в 2019 году киевские власти выделили интернату 48 млн грн. Тем не менее, воспитатели вынуждены за свой счет проводить ремонт в помещениях интерната, а директор заведения Сергей Лактионов фигурирует в уголовном деле о хищении имущества и злоупотреблении служебными полномочиями.

Как рассказала журналистам одна из воспитательниц, детей принуждали класть плитку в помещениях интерната. Женщина призналась, что неоднократно подавала заявления в полицию, однако правоохранители так и не отреагировали.


 
 
 
 

Выяснилось также, что детей привлекали к перевозке деревянных бревен и ремонту дачи директора интерната.

Как выяснили журналисты, на территории интерната также находится недостроенное здание, на которое ранее из бюджета было выделено 7 млн грн. Сейчас по данному факту открыто уголовное дело касательно хищения и нецелевого использования бюджетных средств.

Как рассказали журналистам работники интерната, Сергей Лактионов был назначен директором заведения по ходатайству скандального экс-директора социальной политики КГГА Юрия Крикунова, которого журналисты обвиняют в незаконном бизнесе по завладению квартирами столичных пенсионеров.

?feature=oembed" width="100%" height="392" frameborder="0" allowfullscreen="allowfullscreen">
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив