В США людям предлагают снять стресс с помощью объятий с коровами. ФОТО

27.07.2019 в 13:21

Это не дешевая услуга.

Обнявшись с коровой за 75 долларов в час, гости «Горной конной фермы» (Mountain Horse Farm) могут оздоровиться умственно и физически, передает  Вокруг Света.

 

Хозяйка просторной резиденции в северной части штата Нью-Йорк, уроженка Нидерландов Сюзанна Вуллерс позаимствовала эту терапевтическую практику у себя на родине в прошлом году. В Европе объятия с коровами уже завоевали сердца тех, кто приветствует нетрадиционные методы оздоровления.

В США людям предлагают снять стресс с помощью объятий с коровами. ФОТО

Теперь Сюзанна и ее супруг предлагают всем желающим один-два сеанса в день. Но стараются не принимать более двух человек ежедневно. Владельцы фермы уверенны, что эта практика позволяет их гостям оставаться здоровыми умственно и физически.

Все начиналось с лошадей

Похожий опыт фермеры начали приобретать еще 9 лет назад, когда стали проводить оздоровительные сеансы с участием своих лошадей. До этого Вуллерсы знали о более популярных в мире терапевтических сеансах с собаками и кошками. И вот фермеры пришли к тому, что вполне разумным будет использование лечебных свойств крупных животных.

 

Теперь к их лечащим лошадкам Крикету, Ноа, Джексону, Стетсону, Сьюзи Кью и Мисси прибавились «доктора»-коровы: Бонни и Белла.

В чем секрет коровьего врачевания?

Одно из преимуществ объятия с коровами – замедленный сердечный ритм этих животных. Обняв корову, человек реагирует на этот ритм и сам потихоньку «замедляется». Особенно этот феномен подходит тем, кто не умеет сконцентрироваться во время медитации. Также «обнимашки» служат хорошей альтернативой йоге и дыхательным упражнениям.

А еще коровы не утомляют разговорами. Они просто позволяют человеку находиться рядом и умиротворяться.

 

В мире, где люди контактируют между собой преимущественно посредством компьютерных и телефонных экранов, не хватает реального общения и связи с природой. Социальные животные, коими являются коровы и лошади, помогают человеку установить эту связь и восполнить дефицит общения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив