Как правильно питаться в дороге

27.07.2019 в 19:28

Это непростая задача.

Как правильно питаться в дороге

Следует заранее продумать свой рацион, независимо от того, путешествуете ли вы самолетом или автомобилем, будут ли на вашем пути закусочные и захотите ли вы в них питаться, передает  Контракты.

 

1. Избегайте фастфуда

Зачастую путешествие тесно связано с питанием на заправках или в придорожных кафе, где часто подают жирную и вредную еду: чипсы, сухарики, вафли, бургеры, картофель фри, сладкую газировку. Это вкусно, но совершенно бесполезно. Уже через пару часов вы снова испытаете чувство голода, так как сахар в крови резко упадет.

По этой же причине не набирайте с собой подобные продукты, купленные заранее в супермаркете. Пережиток прошлого – вареные яйца с копченой колбасой – также оставляйте дома. Сейчас так много альтернатив перекусам, а колбасы – высококалорийная жирная бомба.

2. Альтернатива перекусам

В самом начале путешествия можно перекусывать натуральными йогуртами, нежирными и без добавок. По желанию добавьте туда ягод или фруктов. Но помните, что йогурт – продукт скоропортящийся, поэтому не затягивайте с его употреблением.

Пообедать можно отварным куриным филе с хлебом из цельнозерновой муки. Чтобы такой бутерброд подольше хранился, заверните его порционно в фольгу. Также можно добавить твердый сыр и тунец.

 

Перекусить всегда можно фруктами и орехами, а также сухофруктами и семенами. Тщательно вымойте фрукты, а сухофрукты покупайте в проверенном месте, чтобы избежать проблем с пищеварением в дороге.

" alt='Как правильно питаться в дороге' title='Как правильно питаться в дороге' />

Несмотря на то, что овсянка быстрого приготовления считается бесполезной в сравнении с цельным зерном, все же это лучший вариант в дорогу, как и несколько пакетиков чая. На любой заправке можно попросить кипятка и запарить себе отличный перекус.

Возьмите в дорогу достаточно чистой негазированной воды, а для детей — соки. Никакого алкоголя и сладкой газировки!

3. Не соблазняйтесь

Как и в любой диете, держите себя в руках. Не соблазняйтесь на вкусные и аппетитные «картинные» бургеры или ароматную выпечку. Побольше отвлекайтесь и помните, ради чего ваше питание правильное. Наверняка у вас есть свои секреты, как мотивировать себя держаться.

4. Упаковывайте правильно

Чтобы избежать порчи продуктов, храните их правильно и подберите нужную упаковку. Это может быть фольга, пищевая пленка, пластиковый контейнер с крышкой. Для овощей и фруктов можно ограничиться пакетами. Разделите еду на порции и упакуйте каждую отдельно, чтобы не давать еде постоянно контактировать со светом и воздухом при открывании-закрывании.

5. Покупайте знакомое

Если вся провизия закончилась или вы не успеваете заранее приготовить еду, в дороге покупайте продукты, максимально знакомые и привычные. Не соблазняйтесь на экзотику или удешевленный сомнительный товар. Если вам ничего не приглянулось, поголодайте – наверняка на следующей остановке вам попадется еда получше.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив