Этот чай снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний

20.08.2019 в 00:31

Зарубежные ученые пришли к выводу, что зеленый чай способствует снижению риска сердечно-сосудистых заболеваний. Согласно данным, напиток снижает шанс появления соответствующих недугов на 31%.

Этот чай снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний

По словам ученых, на здоровье сердца влияют в большинстве своем такие условия: образ жизни, пагубные привычки, рацион питания. Исследования показали, что зеленый чай может улучшить некоторые из основных факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний. Это относится к уровням общего холестерина, «плохого» и триглицеридов. Также было доказано, что данный напиток резко увеличивает антиоксидантную способность крови, которая защищает частицы ЛПНП от окисления. Речь идет об общем снижении риска на 31%.

 

Зеленый чай содержит катехины, полифенольные соединения, которые оказывают многочисленные защитные эффект. По словам экспертов, он доступен в виде пакетиков, но также и в виде добавок, в любом случае его преимущества очевидны в любых формах.

Ученые отметили и положительные свойства корицы в этом отношении. Было доказано, что она может снизить уровень триглицеридов, повышающими вероятность развития ишемической болезни сердца. При этом уточняется, что дозировка зависит от типа приправы. В частности, важно, чтобы каждая чайная ложка содержала 5 г кумарина, растительного соединения, которое способно повредить печень, если принимать его в больших количествах. Точнее, рекомендации для кассии — до 3 г (1 ч.л.), цейлонского варианта — до 5 г (2,5 ч.л.) в день.

 

«Актуальные новости»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив