Эксперты рассказали, как защититься от инфекции во время путешествий в жаркие страны

20.08.2019 в 05:33

Эксперты из Германии рассказали, какие меры помогут защититься от инфекции во время путешествий в жаркие страны. Особое внимание эпидемиологи уделили Египту и процветающим там энтерогеморрагическим кишечным палочкам (ЕНЕС).

Эксперты рассказали, как защититься от инфекции во время путешествий в жаркие страны

EHEC представляет собой штаммы кишечной бактерии E. coli. Они в основном находятся в кишечнике в жвачных животных, таких как крупный рогатый скот. Если попадают в организм человека через загрязненную воду или пищу, то могут производить шига-токсины. Это в свою очередь приводит к водянистой диарее со спастическими болями в животе, иногда сопровождающимися лихорадкой. В большинстве случаев симптомы проходят через несколько дней. Не исключаются и осложнения, к примеру, повреждение почек. Дети и пожилые люди подвержены большему риску. Нижеперечисленные меры по защите от инфекций относятся к любым странам с жарким климатом, независимо от рейтинга отеля. В частности, не рекомендуется пить водопроводную воду или использовать её для чистки зубов, замораживать для протирания лица. Лучше отказаться от употребления овощей и салатов, есть фрукты тогда, когда очищены самостоятельно.

 

Следует избегать употребления свежеприготовленного мяса, особенно если оно все еще розовое или уже остывшее. Не стоит пить сырое молоко, а также его производные, такие как сыр или мороженое, которые должны быть сделаны из пастеризованного продукта. Лучше не покупать пищевые изделия, стоявшие непокрытыми в торговой точке, и, возможно, подвергавшиеся воздействию тепла и мух.

 

Глотание воды во время плавания также опасно, что следует взять во внимание. В случае недомогания лучше не заходить в воду. Не стоит забывать про мытье рук после посещения общественных мест. Если меры предосторожности не помогли, что привело к диарее, нужно прежде всего стабилизировать баланс жидкости и соли в организме.

«Актуальные новости»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив