Ураган сорвал крышу: в Сватово ремонтируют многострадальную школу. ВИДЕО

22.08.2019 в 21:09

Подняли на гору стройматериалы и начали подготовительные работы. В школе №8 Сватово вторую неделю продолжается ремонт поврежденных ураганом крыши.

Об этом сообщает Телеканал UA: ДОНБАСС

Участок крыши площадью 1,5 тысячи квадратных метров с этого учебного заведения сорвало ураганом в середине июня. После дождей школу начало заливать. Ливнем поврежден потолок, стены и библиотечный фонд.

«Мы на этой неделе проведем переговоры с родителями, — рассказывает директор школы Татьяна Королько, — Обязательно спросим, кто даст согласие на учебу в помещении школы. Скорее всего будем ходить через парадный вход от здания стадиона для того, чтобы обезопасить детей от строительных работ».

Как рассказал депутат Сватовского районного совета Владимир Лысюк, 8-ая школа — самая современная в районе.

«Но на сегодняшний день она в ужасном состоянии. С крышей понятно, прошел ураган. Однако последствия ужасны: сейчас здесь грибок, нужно менять пол в спортзале, библиотека в плачевном состоянии, актовый зал тоже. Это уже последствия бездеятельности», — сообщил депутат.

 

Районные депутаты выделили 90 тысяч гривен на  изготовление проектно-сметной документации на ремонт после урагана. Стоимость работ по проекту — более 3 миллионов гривен.  Треть этой суммы выделила областная администрация.  Еще деньги планируют выделить в октябре из остатка районного бюджета за счет перевыполнения доходной части.  Ремонтные работ ведет компания из Лисичанска.

Директор школы рассказывает: сейчас ведутся подготовительные работы, чтобы установить каркас крыши, потом установят гидробарьер и накроют металлоконструкциями.

Несмотря на отсутствие крыши и ремонтные работы, учебный год в школе таки начнется.  По графику, ремонт на крыше подрядчик должен завершить к концу сентября.

lugradar.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив