Названы польза и вред растворимого кофе

23.08.2019 в 21:30

Эксперты рассказали о пользе и вреде растворимого кофе. Как правило, не у всех есть время сутра, чтобы сварить напиток из натуральных зерен. Оказалось, что именно данный вид кофе вызывает психологическую зависимость.

Названы польза и вред растворимого кофе

Миллионы людей по всему миру начинают день с кофе. Массовое производство данного напитка в растворимом виде было запущено в 1938 году на предприятии компании Nestle. В качестве сырья выступают кофейные зерна, потерявшие товарный вид. Их смешивают с сахаром, сухим молоком и ароматизаторами.

 

На рынке представлены три вида растворимого кофе. Самым дешевым является порошкообразный, немного больше придется заплатить за гранулированный. Еще одним видом является сублимированный, технология его производства позволяет сохранить натуральный вкус и цвет.
Все разновидности кофе одинаково сказываются на организме. Пользы от употребления данного напитка немного. Отмечается, что существует мочегонный эффект, позволяющий снять отеки и вывести из организма лишнюю воду. К позитивным сторонам относится невысокая стоимость и простота приготовления.

 
 

Кофеина больше в растворимом напитке, чем в натуральных зернах. Если часто употреблять растворимый кофе, нервная система будет постепенно расшатываться. Кроме этого, повышается артериальное давление и, как следствие, страдает сердечно-сосудистая система. В напитке присутствует хлорогеновая кислота, которая может спровоцировать инфаркт. Определенные компоненты вызывают панику и чувство страха, их организма вымывается кальций, поэтому не исключена боль в локтях и коленях. Возможными заболеваниями от частого употребления растворимого кофе являются гастрит, язва, повышенный уровень кислотности.

 

«Актуальные новости»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив