Этот доступный продукт способствует здоровью сердца и похудению

24.08.2019 в 09:33

Американские ученые провели научное исследование, по итогам которого пришли к выводу, что обычная фасоль улучшает здоровье сердца и способствует похудению. Специалисты рекомендуют регулярно включать этот вид бобовых в рацион.

 
Этот доступный продукт способствует здоровью сердца и похудению

Как пояснили авторы исследования, они провели несколько экспериментов, в том числе на лабораторных мышах, страдающих ожирением. В одном из них грызунов каждый день кормили фасолью. В итоге животные заметно похудели, более того, у них улучшились показатели работы сердца. В другом эксперименте ученые изучили, как фасоль влияет на диабетиков. После включения этого продукта в рацион у пациентов с диабетом 2 типа было замечено существенное улучшение состояния сердечной мышцы. Помимо этого было отмечено сокращение деформации тканей вследствие воздействия свободных радикалов, которые нарушают их клеточную целостность, и провоцирует различные болезни.

 

Авторы научной работы настоятельно рекомендуют людям, которые сталкиваются с ожирением и сбоями в работе сердечно-сосудистой системы, регулярно употреблять фасоль и другие бобовые. Помимо этого стоит помнить, что данный продукт еще и способствует долголетию.

«Актуальные новости»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив