Бойцы ВСУ метким выстрелом уничтожили позицию боевиков. ВИДЕО

23.08.2019 в 16:08

В сеть выложили видео операции ВСУ на Донбассе в ​​середине июля этого года, которую впервые сняли, что называется, от и до: с момента проведения разведки до уничтожения базы боевиков с техникой. Операцию провели еще до введения режима прекращения огня, который постоянно нарушают российско-оккупационные войска.

Как передает НАРОДНАЯ ПРАВДА, видео на своей странице в сетях опубликовал известный волонтер Юрий Мисягин.

По словам волонтера, в 12-минутной операции участвовали бойцы разведывательной группы «К-2» и 54-й мехбригады.

 
 

«Благодаря слаженным и четким действиям, а в операции участвовало всего 35 человек, группам удалось практически полностью уничтожить базу террористов и всю находившуюся там технику», — пишет Мисягин.

По его информации, были уничтожены ЗРК «Стрела-10», командно-штабная машина, две БМП, грузовики «Урал» (шесть уничтожено, пять подбиты) и «КамАЗ» (четыре уничтожено, один подбит), грузовой кран и армейский джип. Потери боевиков — 20 убито, 11 раненых.

 

«За день до этого, 14.07.2019, пришла информация из штаба сектора, что на следующий день в полосе 54-й бригады противник собирается провести обстрел артиллерией. Точного понимания, по каким конкретно направлениям они будут работать и в какое время, не было. Поэтому пехоте пришлось выйти на позиции еще с ночи. Рассосредоточили людей и выставили наблюдательные посты почти по всей нашей линии обороны. По центру обороны выставили пост технических средств разведки бригады. Они сыграли потом очень важную роль во всей этой операции», — рассказывает Юрий Мисягин и уточняет, что боевиков, которые начали артобстрел позиций ВСУ, обнаружили с первой минуты начала ведения ими огня.

Было принято решение не сразу ответить на обстрел позиций, до которых украинские военные «не дотягивали» без нарушения Минских соглашений, а нанести удар сразу по разведанной базе, откуда боевики выезжали «на работу».

narodna-pravda.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив