Симптомы заражения паразитами

15.09.2019 в 09:28

Известно, что паразиты могут проникнуть в организм человека буквально за считанные секунды. Например, заражение личинками происходит при употреблении в пищу немытых овощей и фруктов, а также при контакте с животными.

Симптомы заражения паразитами
 

Существуют косвенные признаки, свидетельствующие о наличии паразита в организме. Среди симптомов заражения медики выделили резкое кишечное расстройство, которое сопровождается чувством распирания внизу живота. Токсины от их жизнедеятельности часто приводят к повышенному газообразованию и кишечному расстройству, сопровождающемуся сильными болями.

 

На заражение паразитами могут указывать кожные высыпания и аллергия, которой раньше не было. Например, дерматит, крапивница, экзема, угри и другие кожные заболевания.

Страдает иммунитет человека. Это подвергает организм частым аллергическим реакциям и простудам. Защитные силы ослабевают, что провоцирует дальнейшее заражение другими инфекциями.

Среди симптомов оказались боли в суставах, мышцах и отёки. Дело в том, что паразиты могут проникать не только в желудок и другие органы пищеварительной системы. Часто они продолжают существовать в суставных сумках и мышцах.

Если есть хоть какие-то сомнения в заражении, нужно обратиться к врачу.

7mednews

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив