Эксперты рассказали, почему нельзя пробовать отбелить зубы самостоятельно

17.09.2019 в 01:30

Эксперты назвали причины, по которым не следует пытаться отбелить зубы самостоятельно. Некоторые методы, часто рекомендуемые в Сети, могут не только оказаться бесполезными, но и представлять опасность.

Эксперты рассказали, почему нельзя пробовать отбелить зубы самостоятельно

Многие рекомендуют для придания зубам белизны использовать уголь, соду или соль, однако это серьезные раздражители. В лучшем случае человек поцарапает эмаль, что в будущем грозит развитием инфекции. Есть и те, кто для отбеливания применяют перекись водорода, но в чистом виде она представляет опасность для зубов, может влечь за собой образование микротрещин, пятен или даже ожога.

 

Хотя некоторые специалисты рекомендуют использовать отбеливающие пасты, последние в состоянии лишь частично очистить от желтизны, оставленной чаем, кофе или никотином. Если в составе продукта указан индекс RDA больше 101, желательно не использовать его чаще, чем дважды в неделю, передает портал Planet Today. Задействовать капы и полоски для придания зубам белизны эксперты не запрещают, но призывают перед этим посоветоваться со стоматологом.

«Актуальные новости»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив