В Балтиморе запустили в небо огромную крысу в образе Трампа. ФОТО

18.09.2019 в 08:00

В американском городе Балтимор (штат Мэриленд) перед первым визитом президента США Дональда Трампа в воздух подняли гигантский воздушный шар, изображающий его в образе крысы. 

В Балтиморе запустили в небо огромную крысу в образе Трампа. ФОТО

Грызун напоминает американского лидера белокурой шевелюрой и красным галстуком, а в лапке он держит мобильный телефон. Шар был поднят жителями города над улицей Президент-стрит. При этом на нем был стикер со словами «Борись с фашизмом, останови Трампа».

Протестующие намеревались показать американскому лидеру, как его слова и действия сказываются на обычных людях. Также граждане вышли с предложением переименовать улицу в «проспект президента Барака Обамы» в честь бывшего лидера США.

Недовольство жителей Балтимора связано с недавним высказыванием Трампа о том, что город «заражен преступностью и крысами». Об этом президент США говорил, критикуя работу конгрессмена-демократа от Мэриленда Элайджу Каммингса, который отвечает за многочисленные расследования против Трампа и членов его семьи. После данных высказываний американского лидера обвинили в расизме, поскольку Каммингс и большинство его избирателей являются афроамериканцами.

strana.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив