Названы 5 признаков смертельного рака крови, которые часто игнорируют

18.09.2019 в 09:30

Британский гематолог Панайотис Коттаридис назвал 5 признаков смертельного рака крови, которые наиболее часто игнорируются людьми. Доводы эксперта привело издание Express.

Названы 5 признаков смертельного рака крови, которые часто игнорируют

Существует несколько различных типов рака крови, однако наиболее распространенными из них являются лимфома, миелома и лейкома. В последнем случае развитие заболевания происходит очень быстро, но симптомы сходны с другими недугами, что приводит к неправильно поставленному диагнозу.

«Рак крови развивается в результате аномалий внутри клеток крови, что оказывает влияние на иммунную функцию организма. Острый лейкоз особенно опасен, к сожалению, часто диагностированный слишком поздно по причине игнорирования признаков», — пояснил Панайотис Коттаридис.

Одним из симптомов онкологического заболевания является усталость, которая часто рассматривается как приемлемый побочный эффект современной жизни. Нельзя оставлять без внимания плохое самочувствие особенно после отдыха. Обычно у пациентов с лейкемией присутствуют необъяснимые кровоподтеки. Это связано с переполненностью костного мозга белыми кровяными клетками, ингибирующими выработку тромбоцитов.

Признаком смертельного заболевание является кровоточивость, включающая в себя не только ротовую полость, нос, но и выделения из кишечника, других органов. Обратить внимание стоит и на болевые ощущения в костях, которые усиливаются и не проходят. Рецидивирующие инфекции могут быть также ранним признаком лейкемии, так как организм не производит зрелые белые кровяные клетки, которые борются с инфекцией.

«Актуальные новости»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив