Как спланировать идеальный отдых на Бали?

18.09.2019 в 12:03
Как спланировать идеальный отдых на Бали?

Как спланировать идеальный отдых на Бали?

Индонезийский остров Бали — это настоящий кусочек рая на Земле, место, куда приезжают, чтобы расслабиться душой и телом.

Делимся советами клиентов Poehalisnami.ua, которые помогут сделать ваш экзотический отдых на Бали незабываемым. 

Что нужно знать, если вы впервые отправляетесь на Бали?

Хотя Бали и считается пляжным курортом, атмосфера здесь совсем не та, что в популярных Турции или в Египте. Вас ожидают совершенно другая природа, необычные достопримечательности и экзотическая кухня. 

Перелет

Планируя отпуск в Индонезии, стоит быть готовым к длительному перелету. Добираться из Киева придется около 14 часов. Регулярные рейсы чаще всего производятся с пересадкой в Катаре или Дубае. Поэтому, рассматривая туры на Бали, лучше запланировать более длительный отпуск, ведь на дорогу в общей сложности будет потрачено больше суток. Учитывайте и разницу во времени с Украиной в +5 часов — когда у нас полдень, в Индонезии уже вечер

Климат

Теплее всего на острове тогда, когда в Украине зима, поэтому многие туристы покупают путевки на Бали в разгар новогодних каникул. Но это ошибочное решение, так как  хоть в январе и жарко, часто идут дожди. Иногда влажность может достигать 90%. Идеальный период для отпуска — с мая по сентябрь. В это время здесь комфортная температура воздуха, дует освежающий морской бриз, осадков практически не бывает, а океан не штормит. 

Местный менталитет

Балийцы всегда рады туристам, готовы поддержать беседу и помочь отдыхающим, которые с уважением относятся к их традициям. Местные жители очень религиозны, большинство населения исповедует ислам, а потому ведет себя сдержанно. Разговаривать стоит тихо и спокойно, не указывать пальцем на собеседника или прохожих, не фотографировать людей без их разрешения. Алкоголь в общественных местах лучше не употреблять.

Какой регион острова выбрать для отдыха?

Если вы хотите отдохнуть наедине с природой, остановитесь в нетуристических Амеде или Ловине. Джимбаран и Санур подходят для семей с маленькими детьми, влюбленных пар и молодоженов. В Куту и Семиньяк приезжают любители тусовок. В Нуса-Дуа расположены самые дорогие отели Бали и фешенебельные спа-центры. Серфингисты останавливаются в Чангу и Улувату. 

Сердцем Бали считается Убуд. Отсюда быстро добираться ко многим достопримечательностям острова, да и сам город очень красивый. Единственный его минус — отсутствие пляжей

Что попробовать на Бали?

Предлагаем подборку местных блюд, которые непременно стоит попробовать, отдыхая на Бали:

  • жареный рис и лапша;
  • наси чампур;
  • боулы;
  • сото аям;
  • суп баксо;
  • шашлычки сато.

Также здесь очень доступная цена на экзотические фрукты.

Самые живописные места острова

Пура Танах Лот — красивый храм, построенный на скале, окруженной со всех сторон морем.

  • Рисовые террасы Джатилувих — огромные плантации, расположенные каскадом на холмах. 
  • Лес обезьян — заповедник, где проживают сотни мартышек в их природной среде обитания.
  • Водопад Секумпул — самый высокий и необычный водопад острова.
  • Водный дворец Тирта Ганга — роскошный комплекс, построенный в балийском стиле, с необычными скульптурами, фонтанами, бассейнами и прудами.

О Бали встречаются разные отзывы. Для кого-то это просто еще один посещенный курорт, но для многих туристов остров становится чем-то большим — местом, где можно отвлечься от забот, насладиться спокойной атмосферой и найти гармонию с собой. Побывать на Бали точно стоит хотя бы раз, поэтому планируйте свой отпуск и готовьтесь к новым впечатлениям!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив