Специалисты назвали продукты, которые могут вызывать мигрень

23.09.2019 в 23:29

Мигрень в настоящий момент является всё ещё не до конца изученным недугом. Специалисты уверены, головную боль могут вызывать многие продукты питания, и назвали их.

Специалисты назвали продукты, которые могут вызывать мигрень

Люди по-разному переносят мигрень. У одних она появляется на несколько часов, а другие не могут избавиться от боли на протяжении суток. Врачи исследуют недуг, но так до сих пор не могут полностью объяснить его природу. Фармацевтические компании предлагают широкий набор препаратов, но их эффективность не всегда удовлетворительная. Лишь у 18% женщин и 6% мужчин диагностирована классическая форма заболевания, тогда как у многих других она проявляется из-за действия пока не установленных факторов. Специалисты отмечают, боли провоцируют многие продукты питания. В них содержатся аминокислоты, превращающиеся естественным путём в амины. У многих они распадаются в кишечнике и печени, не причиняя вреда, но если этого не происходит, человек сталкивается с неприятными ощущениями. Эти вещества делятся на три группы — тирамин, серотонин, танин и гистамин. Медики советуют внимательно следить за своим рационом и замечать, от чего начинается мигрень, чтобы в будущем исключить из своего рациона провоцирующие продукты.

 

В первую очередь научные работники выделили красное вино. Содержащиеся в алкогольном напитке сульфиты и дубильные вещества усиливают эффект от тирамина. Он же содержится в бананах, сливах, авокадо и многих цитрусовых. Танин находится в бобовых, серотонин — в ягодах, томатах, лесных орехах и ананасах. Нередко боли могут начаться после употребления шоколада и мучных изделий.

 

«Актуальные новости»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив