Странные свадебные традиции с разных уголков мира. ФОТО

27.09.2019 в 09:42

Свадьба – это волнительное событие. Девушкам хочется поскорее надеть красивое белое платье, а парням – увидеть свою вторую половинку у алтаря и надеть обручальное колечко на безымянный палец. Но в разных культурах и у разных народов свадебные традиции очень отличаются от отечественных. Многим парам приходится пройти через ряд сложных испытаний, прежде чем вступить в брак. Итак, давайте рассмотрим несколько самых запоминающихся свадебных традиций в разных уголках мира.
Странные свадебные традиции с разных уголков мира

1.

«Слезы счастья», Китай
Странные свадебные традиции с разных уголков мира
Девушки из народа Туцзя готовы плакать от счастья целых 30 дней перед тем, как они вступят в брак. Да, такая традиция есть до сих пор. Первые десять дней невеста обязана плакать по часу в сутки. Спустя это время к ней присоединяется ее мама, а еще через десять дней – бабушка. По итогу получается, что все женщины из семьи невесты должны плакать по часу каждый день до самой свадебной церемонии.

2.

«Плюет – значит благословляет», Масаи, Кения
Странные свадебные традиции с разных уголков мира
Племя Масаи очень скрупулезно относится к свадебным церемониям, но вот с одним из свадебных ритуалов невестам очень не повезло. Непосредственно во время самой церемонии, ближайшие родственники бреют девушке голову, а затем наносят на нее бараний жир и масло. После этой процедуры невеста должна подойти к своему отцу и тот, дабы благословить свое чадо, должен плюнуть ей на грудь и голову. Обычно плевание – символ бесчестия, но народ из племени Масаи считает, что плевок на невесту принесет ей только удачу и счастье в семье.

3.

«Не надо стесняться», Маврикия
Странные свадебные традиции с разных уголков мира
В большинстве европейских стран невеста, перед тем как выйти замуж, стремится к идеальному телу. Девушки активно посещают спортивные залы, садятся на диеты и все это только для того, чтобы влезть в свадебное платье и порадовать своего мужчину. Невесты из Маврикии, островного государства в Восточной Африки, наоборот активно набирают килограммы перед свадьбой. Пышное тело девушки свидетельствует о том, что с благосостоянием ее родителей все очень хорошо.

4.

«Не надо улыбаться», Конго
Странные свадебные традиции с разных уголков мира
Не всегда радостное событие должно быть на все сто процентов радостным. К примеру, в Конго, невесте и жениху нельзя улыбаться и смеяться на протяжении всей свадебной церемонии.

5.

«Палка, пятки и веревки», Корея
Странные свадебные традиции с разных уголков мира
Тут вот совсем не повезло жениху. После свадебной церемонии добрые друзья снимают обувь с парня, связывают ноги и начинают бить палкой по пяткам. Считается, что данная экзекуция способствует тому, что у жениха резко прибавится сил перед первой брачной ночью.

https://zefirka.net/

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив