Любознательные шимпанзе и черепаха стали героями курьезного видео

02.10.2019 в 22:41

Сеть взорвало видео, на котором показаны шимпанзе, живо интересующиеся черепахой. Эти животные живут в Центре охраны шимпанзе в Гвинее. Там животные ведут полноценный образ жизни максимально приближенный к жизни в дикой природе.

Шимпанзе регулярно прогуливаются по лесу, чтобы они могли привыкнуть к дикой природе и в дальнейшем жить на воле. Также им помогают научиться взаимодействовать с другими животными. Очередная прогулка оказалась насыщенной новыми впечатлениями. Обезьяны столкнулись с черепахой и начали ее изучать.

Сотрудник Центра, который сопровождал шимпанзе заснял встречу на видео. В ролике видно, что обезьяны испуганы и одновременно заинтересованы. Самой смелой обезьяне удалось потрогать панцирь черепахи и даже заглянуть внутрь. После изучения черепахи животное попыталось прощупать, что внутри панциря, засунув в отверстие палец.

Черепаха повела себя традиционно для таких случаев – она спряталась под панцирь и переждала опасность в домике. Сопровождающие увели шимпанзе дальше на прогулку, а черепаха смогла спокойно уползти.

 

info.akcenty.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив