ТОП-3 малоизвестных способов омоложения кожи

07.10.2019 в 12:06

На рынке эстетической косметологии появилось много средств для омоложения кожи лица. Мы не беремся рекомендовать ту или иную процедуру, однако хотим познакомить вас с малоизвестными способами сохранить молодость кожи.

ТОП-3 малоизвестных способов омоложения кожи

Неаблятивное фракционное омоложение кожи

Возможно, многие даже не слышали это наименование. Но процедура решает широкий спектр задач. В результате фракционного омоложения морщины вокруг глаз, на шее практически пропадают, а рубцы и акне становятся едва заметными. Эта косметологическая процедура очень эффективна при сильной угревой сыпи и дряблой коже.

Неаблятивное воздействие, или процедура фраксель, выполняется путем глубокого проникновения лазерного луча вглубь кожи. Это способствует регенерации тканей изнутри. Лазер стимулирует выработку коллагена и эластина, благодаря чему образуется упругий обновленный кожный покров.

Лучше всего манипуляции проводить осенью или зимой. Количество процедур рассчитывается в индивидуальном порядке. Косметологи Медицинского лазерного центра в Алма-Ате отмечают, что в среднем курс длится 3-4 сеанса по 30-60 минут.

Процедуру нельзя выполнять в случае:

  • Беременности и лактации
  • Психических заболеваний
  • Злокачественных новообразований
  • Склонности к образованию келоидных рубцов
  • Во время обострения хронических болезней

Дарсонвализация

Косметология использует всевозможные методы борьбы со старением, в том числе переменный ток. На самом деле, лечение током знакомо тем, кто посещал кабинет физиотерапии еще при Советском Союзе, когда для устранения разных болевых синдромов использовали электрофорез. При дарсонвализации действие тока направлено на расширения кровеносных сосудов и усиление микроциркуляции крови. В результат тонус сосудов растет и улучшается регенерация тканей на лице.

Косметологи используют специальный аппарат — дарсонваль, который, как и методика, назван в честь французского физиолога Арсена Д'Арсонваля. После воздействия аппаратом кожа лица становится более упругой. Но вот существующие глубокие морщины дарсонваль уже не уберет.

Одним из преимуществ дарсонвализации считают бактерицидное действие. Заряд тока уничтожает микробы, соответственно способствует заживлению гнойных прыщиков. Поэтому таким методом часто лечат угревую сыпь. Для получения желаемого эффекта молодости нужно пройти больше десятка процедур длительностью 10 минут. Метод противопоказан для пациентов с куперозом, тромбофлебитом и аритмией.

Витамины группы К

Употребление сбалансированных витаминных комплексов – один из способов сохранить здоровую молодую кожу лица, особенно в период менопаузы и климакса. С этой задачей справляются витамины группы К. Они укрепляют стенки капилляров, предотвращают появление сосудистых звездочек и темных кругов под глазами.

ТОП-3 малоизвестных способов омоложения кожи

В природе витамин K1 содержится в овощах и фруктах зеленого цвета, например, авокадо, киви, неспелых бананах, брокколи, шпинате, горохе. Микроэлемент K2 синтезируется в организме человека в небольших количествах, потому его следует принимать дополнительно в виде биодобавки. Сейчас это легко. К примеру, в интернет-магазине dobavki.ua много различных витаминно-минеральных комплексов. Здесь же можно купить Витамин К.

Такие биодобавки пойдут на пользу летом и в межсезонье для восстановления кожи после пагубного воздействия ультрафиолета. Кроме того, комплекс витаминов К1 и К2 помогает в усвоении кальция и регулирует процесс свертываемости крови. А значит, это не только витамины молодости и красоты, но и полезные вещества для поддержания здоровья организма.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив