Медики рассказали об опасности «бессилия»

09.10.2019 в 21:30

Об опасности астении или «бессилия», как называют это недомогание, рассказали врачи. По их словам, как диагностика, так и лечение этого недуга человека является огромной проблемой.

Медики рассказали об опасности «бессилия»

Специалисты в области медицины отмечают, что главным симптомом астении является упадок сил. Они отмечают, что в некоторых случаях, чтобы заработать астению, можно просто пройтись по магазинам. Что уже говорить о тяжелом рабочем дне?

 

Астения, по словам медиков, бывает разных видов: иногда человеку просто трудно поднять руки или ноги, а иногда, что случается чаще, наступает бессилие всех участков тела.

Причинами такого недуга могут стать: недостаток сна, постоянные стрессы, обезвоживание, малое количество витаминов в организме, умственное или физическое перенапряжение или сидячий образ жизни.

Врачи констатируют тот факт, что бессилие может указывать на ряд серьезных заболеваний, и главным симптомом этих заболеваний является как раз астения. При астеническом состоянии у человека может развиться сахарный диабет, раковая опухоль, стенокардии, инфекционные заболевания и многие другие недуги.

Врачи рекомендуют при первых признаках астении обращаться в поликлиники, потому что астения может пройти с серьезными осложнениями и привести к серьезным заболеваниям.

Терапевт решит, какими средствами или процедурами можно помочь и даст необходимые рекомендации.

Medikforum

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив