На крыше дома на Майдане Независимости появилась надстройка. ВИДЕО

14.10.2019 в 17:13
В Киеве на крыше дома, расположенного посреди Майдана Независимости, появилась надстройка. Жители столицы начали массово это обсуждать и вылаживать фотографии здания в социальных сетях.

— На фото – дом на улице Софиевская 1/2. Видно, что над шестым этажом появились по крайней мере две стены будущей надстройки. На Майдане, на доме, который просматривается лучше всего, кто-то решил немного расширить свою квартиру, — пишут участники паблика «Клуб коренного киевлянина» в Facebook.

 

Появление новой «достопримечательности» столицы вызвало немалый ажиотаж среди пользователей соцсетей.

— Это настолько дикий трэш, что сложно представить, возможно ли такое где-нибудь в Бангладеш/Сомали. Самый-самый центр столицы. Какое-то феерически тупое б***о-ч*о решило, что надо отхватить себе кусок крыши дома и таким образом получить площадь недвижимости, стоимостью примерно в два миллиона долларов. Это ж**а, ребят, — пишет пользователь «Фейсбука» Сергей Наумович.

По словам советника Киевской городской государственной администрации Максима Бахматова, чтобы остановить строительство дополнительного этажа в одном из зданий комплекса Майдана Независимости, существует несколько способов: добиваться решения суда, обратиться в Государственную архитектурно-строительную инспекцию, подчиненную Кабмину или найти хозяев этого строительства и передать им, что город в лице киевлян очень обеспокоен.

— Друзья спасибо вам большое за активное включение. Кто-то пытается изуродовать центральную площадь страны. Для информации — это незаконная надстройка над капитальным сооружением, а значит остановить ее можно, — написал в Facebook Бахматов.

 
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив