Пара из Подмосковья назвали дочь, которая родилась 24 сентября, Россией. По документам девочка теперь Россия Олеговна Солнышкина. Новоиспеченные родители заявили, что руководствовали исключительно патриотическими чувствами при выборе имени.

Однако решение пары вызвало очень неоднозначные чувства в соцсетях, при том не только у жителей соседних стран, но и у самих россиян. В Twitter ведутся жаркие споры о том, насколько такое решение целесообразно (или в принципе нормально).

Пользовательница Татьяна опубликовала пост, под которым люди оставляли свое мнение по этому поводу: «Девочка по имени Россия. Назвать свою дочь Россией Олег и Инна Солнышкины из Подмосковья решили до ее появления на свет.

 

В Сети высмеяли пару, которая назвала дочь «Россией». ВИДЕО

 
Родители назвали дочь Россия

Счастливые родители уверены — патриотизм надо воспитывать с пелёнок, а необычное имя будет приносить дочери удачу… Патриотизм головного мозга?.. Или нет?»

Вот что писали в комментариях: «Роська будет. Патриоты-идиоты», «Рося, опять обос*алась в японский подгузник?», «Ну Россия звучит в общем красиво,если сравнить с другими стародавними, например Даздраперма, Эра (комсомола) и т.д. Называли и так»

«Назвали бы уж Федерацией. Сокращенно — Федя», «Не подумали о будущем ребенка. Дразнить будут», «Так вроде закон был запрещающий так называть детей, его не должны вносить в свидетельство о рождении».

В Сети высмеяли пару, которая назвала дочь «Россией». ВИДЕО
 
Татьяна 🇷🇺🌹🌲@Best_Ural
 
 

Девочка по имени Россия. Назвать свою дочь Россией Олег и Инна Солнышкины из Подмосковья решили до её появления на свет. Счастливые родители уверены — патриотизм надо воспитывать с пелёнок, а необычное имя будет приносить дочери удачу... 😳
Патриотизм головного мозга?.. Или нет?

 
Встроенное видео
 
291 человек(а) говорят об этом
 
 

clutch.ua