Как алкоголь сказывается на внешности, рассказали эксперты

16.10.2019 в 21:32

Зарубежные эксперты рассказали, как злоупотреблением алкоголем сказывается на внешности. Одним из пагубных влияний служит ухудшение состояния волос.

 
Как алкоголь сказывается на внешности, рассказали эксперты

По словам медиков, употребление спиртных напитков в чрезмерном количестве не только сказывается на работе всех систем организма, но и приводит к значительному ухудшению внешнего вида. В частности, алкоголь может провоцировать образование темных кругов и мешков под глазами. Особенно это касается случаев, когда после вечеринки не было получено достаточного количество ночного отдыха. Так как такого рода напитки обезвоживают организм, то и кожа выглядит соответствующим образом, она начинает шелушиться из-за недостатка увлажнения. В свою очередь, сахар в вине повышает вероятность появления преждевременных морщин. Причины этого включают тот факт, что он может нарушить баланс бактерии в кишечнике, приводя к всплеску инсулина, что чревато истончением бровей из-за дополнительного давления на надпочечники. Сюда же следует отнести изнеможденный взгляд, который невозможно скрыть от окружающих.

 

Среди негативных влияний алкоголя и расширение пор кожи, что приводит к появлению угрей, прыщей, красных пятен. Не исключен и разрыв кровеносных сосудов. Токсины в спиртных напитках также связаны с воспалительными процессами, которые сказываются на состоянии волосяных фолликулов. В конечном счете, если не избавиться от пагубной привычки, волосы становятся тонкими и начинают выпадать.

«Актуальные новости»

2
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив