Специалисты рассказали, кому нужно отказаться от фастфуда

18.10.2019 в 21:30

Австралийские и южноафриканские ученые уверены, что полным мужчинам нужно отказаться от фастфуда, так как в их случае он способствует снижению уровня тестостерона и вызывает ухудшение качества сперматозоидов. Вредные эффекты от фастфуда, как пишет информационный портал «Актуальные новости», проявляются мгновенно и сохраняются в течение некоторого времени после употребления.

Специалисты рассказали, кому нужно отказаться от фастфуда

Даже одна средняя порция еды с высоким содержанием жира (и других не очень полезных веществ) понижает уровень тестостерона на двадцать пять процентов. Один из важнейших для мужского организма гормонов снижается в течение шестидесяти минут, а затем плавно восстанавливается за четыре часа или еще более медленно.

Эффект, при этом, особенно выражен у мужчин, которые имеют лишний вес. У полных мужчин и так масса гормональных проблем, поэтому добавлять еще одну, по словам ученых, не стоит — лучше отказаться от фастфуда.

«Вредная еда может спровоцировать вредные эффекты, которые будут особенно заметными, если вы планируете обзавестись ребенком. Исследования показывают, что жирная и высококалорийная пища ощутимо снижает вероятность успешного зачатия. Плюс, фастфуд может провоцировать повреждение сперматозоидов, что обернется рождением ребенка с патологиями», — говорят сотрудники Университета Флиндерса.

Planet-today

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив