Житель Киева удивил странным рекордом. ФОТО

19.10.2019 в 16:00

Он решил рискнуть зрением.

Житель Киева удивил странным рекордом. ФОТО

В четверг, 17 октября, в Киеве на смотровой площадке в Мариинском парке местный житель Леонид Коваленко установил Национальный рекорд Украины. Мягко говоря, его затея достаточно странная. Мужчина смотрел на прямые солнечные лучи в течение часа и ничем не защищал глаза, передает Информатор.

Так, Леонид наблюдал за светилом с 11:00 до 12:00 и даже попросил дополнительные три минуты, так как в процессе была небольшая заминка.

Рекордсмен рассказал, что открыл в себе такой необычный «дар» в 2014 году, когда гулял по лесу. Вместо яркого солнца он видит черное пятно. Леонид не ощущает ни боли, ни какого-либо дискомфорта. 29 августа на Арке Дружбы народов мужчина провел репетицию Национального рекорда. Тогда он смотрел на солнце около 15 минут и пообещал, что в следующий раз будет наблюдать за лучами в течение 3 часов, но в конечном итоге было принято решение делать это 60 минут, чтобы не утомить наблюдателей.

Что касается ухудшения зрения, Леонид делится, что он действительно стал видеть хуже, но связывает это с активным использованием гаджетов и влиянием социальных сетей. К окулисту рекордсмен никогда не обращался, рассказал, что поделился информацией о своей особенности только с лором, который не поддержал хобби мужчины, как и другие врачи, которые узнали о Коваленко. Они в один голос твердят, что повторять подобное категорически запрещено, ведь можно довести себя до слепоты.

Леонид поделился, что долгое время смотреть на солнце без защиты для глаз может каждый, ведь все у нас в голове. По его мнению, такая способность связана с шишковидной железой — небольшим образованием, расположенным в головном мозге человека. Интересно, что в обычной жизни рекордсмен является политологом и журналистом, но его всегда тянуло к науке, нетрадиционным методам лечения различных болезней и изучению своего тела. Он увлекается изотерикой, аюрведой и уверен, что любые наши недуги лишь в голове. Отмечает, что сам болеет крайне редко, например, простудой всего пару дней в год.

Представитель Национального реестра рекордов утверждает, что подобного не делал никто как в Украине, так и во всем мире и называет Коваленко особенным человеком. Но он крайне убедительно просит людей, особенно подростков, даже не пробовать повторить подобные достижения. В свою очередь, Леонид метит на мировой рекорд. Но есть сомнения, что его допустят, так как медики должны подтвердить, что жизни и здоровью мужчины ничего не будет угрожать. А пока рекордсмен купается в лучах славы, да и солнца, планирует, чем займется дальше и даже подумывает написать научный доклад о своем открытии.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив