Диетолог назвал 6 правил правильного похудения

22.10.2019 в 09:31

Многие слышали о том. что ускоренный метаболизм помогает быть в форме и не поправляться или же может помочь избавиться от лишних килограммов. Популярный диетолог и нутрициолог Светлана Никитчук решила разобраться в своем Instagram, возможно ли изменить скорость обмена веществ и как этого добиться.

Диетолог назвал 6 правил правильного похудения

«Метаболизм, или обмен веществ — это совокупность химических реакций, позволяющих организму оставаться живым. При этом высвобождается некая энергия, измеряемая в килокалориях, и с ее помощью организм строит новые молекулы. Измерять скорость метаболизма, к сожалению, невозможно. Но есть примерные формулы расчета основного обмена веществ, такая как Харриса Бенедикта», — сообщила эксперт.

Она отметила, что от скорости обмена веществ зависит наше здоровье, фигура и молодость. Чем быстрее обмен веществ, тем считается лучше для организма.

Итак, что влияет и ускоряет обмен веществ:

Режим питания

Не делайте большие перерывы между едой. Распределить равномерно приемы пищи в дне начиная с того момента как проснулись и последний прием за три часа до сна.

Пейте достаточное количество чистой воды

Вода является отличным катализатором, с ней все процессы протекают гораздо быстрее.

Кушайте сбалансировано

Баланс компонентов питания влияет на обмен веществ. Особенно на это влияет количество белка в питании.

Сон

Во сне вырабатывается много гормонов, влияющих на обмен веществ, например соматотропин — гормон роста. Он принимает активное участие в сжигании жира.

Физические нагрузки

Также способствуют ускорению обмена веществ. Чем больше мы двигаемся, тем больше калорий сжигаем.

Количество мышечной массы

Всем известный факт. Чем больше мышц в организме, тем больше калорий ваш организм сжигает в спокойном состоянии, поэтому нужно стараться делать упор не на жиросжигающие тренировки, а на силовые

«Эти правила должны быть образом жизни для того, чтобы вам удалось поддерживать себя в отличной форме!» — подытожила диетолог.

Med2

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив