Шпион украл трусы главаря ИГИЛ: подробности ликвидации аль-Багдади. ФОТО

01.11.2019 в 20:40

В «Сирийских демократических силах» рассказали, как долго выслеживали террориста № 1

Шпион украл трусы главаря ИГИЛ: подробности ликвидации аль-Багдади. ФОТО

Операция по ликвидации главаря террористической организации «Исламское государство» Абу Бакра аль-Багдади была бы невозможна без мятежников из поддерживаемых США «Сирийских демократических сил».

Как сообщил старший командующий СДС Полат Джан, собственные источники организации донесли о том, что террорист № 1 перебрался из сирийского Дейр-эз-Зора в Идлиб, и начиная с 15 мая они вместе с ЦРУ выслеживали боевика.

Усложняло операцию то, что он очень быстро менял места жительства, но одному из разведчиков удалось выйти на аль-Багдади.

«Наш собственный источник, который смог добраться до аль-Багдади, принес его нижнее белье, чтобы провести ДНК-тест и убедиться на 100%, что речь идет именно о нем», – пишет Джон на своей странице в Twitter.

Шпион украл трусы главаря ИГИЛ: подробности ликвидации аль-Багдади. ФОТО

Решение о ликвидации архитеррориста в деревне Бариша было принято более месяца назад, но из-за выведения американских войск и начала турецкой военной операции «Источник мира» этот план пришлось отложить.

Командир мятежников отметил, что операция по ликвидации главаря ИГИЛ от начала и до конца осуществлялась при помощи СДС.

www.segodnya.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив