В Нидерландах студентам предлагают в могиле «подумать о смерти». ВИДЕО

01.11.2019 в 22:00

Ямой уже воспользовались 39 человек

В университете Неймегена имени святого Радбода Утрехтского в Нидерландах выкопали на территории кампуса могилу для студентов. Учащимся предложили отдохнуть в ней и подумать о смерти, передает  Украинские Новости.

Открытая могила расположена в саду за студенческой церковью: с ее дна открывается вид на небо и ветки дерева. Внутри ожидаемо грязно и сыро, поэтому студентам специально подложили матрас и коврик. Чтобы ученики не поранились о торчащие корни деревьев, стены могилы обклеили пластиковой лентой.

«Напишите нам, если хотите лечь в могилу», — пишут на официальном сайте университета.

Руководство предлагает своим студентам записаться на сеанс, который длится от получаса до трех часов. С собой в могилу не разрешается брать телефон или книгу, так как они помешают мыслям о смерти.

За первые три года ямой воспользовались 39 человек, а за девять месяцев этого года — 15. Следующие 30 желающих ожидают своей очереди. Многие студенты ложатся в могилу, чтобы принять смерть друзей или членов семьи.

«Психологи снова и снова доказывают, что если человек останется наедине с проблемой, вместо того, чтобы избегать ее, тревога уменьшится и в итоге исчезнет», — говорит Пол Винк, клинический психолог, изучающий взаимосвязь религиозности и смерти.

В Нидерландах студентам предлагают в могиле «подумать о смерти»
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив