Три самых плохих идеи для завтрака

04.11.2019 в 19:28

Есть некоторые продукты, которые не годятся для завтрака – они могут испортить вам весь день и навредить здоровью.

Три самых плохих идеи для завтрака

Завтрак – самый важный прием пищи. Исследования показывают, что те, кто хорошо завтракает, в течение дня менее склонны к перееданию. Правильный завтрак должен быть питательным и полезным. Мы расскажем о трех категориях продуктов, которым не место на столе.

Любые колбасы и мясные продукты – плохое решение для завтрака. Мало того, что они относятся к продуктам ультраобработки и сами по себе вредны, а также содержат много соли. Кроме того, такие продукты плохо действуют на органы ЖКТ. Это не только грозит развитием различных заболеваний, но и может стать причиной дискомфорта на весь день – после завтрака с колбасой и беконом может быть чувство тяжести, изжога и другие неприятные симптомы.

Рекомендуется избегать сладостей на завтрак. Они вызывают резкий подъем уровня сахара в крови, что провоцирует выброс большого количества инсулина. Если каждый день завтракать пирожными, можно довольно быстро заработать диабет. Прекрасным выбором для завтрака станет порция свежих фруктов, а если вы совсем не представляете начало для без сладостей, можно скушать немного сухофруктов.

Еще один продукт, от которого стоит отказаться утром – сок. Даже если он свежевыжатый. Сок содержит кислоты, которые могут повредить слизистую, а также вызвать изжогу. Кроме того, фруктовые сахара создают тот же эффект, что и сладости – резкий подъем уровня сахара в крови, а потом выброс инсулина. С соком есть особенность – его все же можно выпить, но только не вместо завтрака, а после него.

7mednews

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив